Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Блок питания SUPERMICRO PWS-1K28P-SQ (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры PWS-1K28P-SQ

Артикул: PWS-1K28P-SQ

В наличии

Блок питания SUPERMICRO PWS-1K28P-SQ (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о блоке питания SUPERMICRO PWS-1K28P-SQ

Блок питания Supermicro PWS-1K28P-SQ выполнен в серверном формате 1U и рассчитан на мощность 1280 Вт. Модель относится к классу 80 PLUS Platinum, использует активный PFC и предназначена для установки в совместимые серверные платформы. Серебристый корпус, нестандартное исполнение и поддержка входного напряжения 100-240 В делают этот блок питания типичным решением для модульных серверных конфигураций, где требуется устойчивое электропитание и компактное размещение в шасси.

В конструкции применен 24-pin основной разъем питания, активная система охлаждения с вентилятором 40 мм и исполнение без отстегивающихся кабелей. Указана поставка в коробке, что удобно учитывать при хранении и логистике. Модель подходит для совместимых серверных систем Supermicro, где необходимы высокая плотность компоновки и расчет на длительную нагрузку при стандартных параметрах серверной инфраструктуры.

Электрические параметры включают ток по линии +12 В 106.7 А и ток дежурного источника +5 В Standby 4 А. Габариты блока составляют 76 x 40 x 360 мм, поэтому при подборе корпуса важно учитывать место монтажа и посадочные размеры. Такое исполнение ориентировано на серверные решения, в которых важны энергоэффективность, сервоприменение и совместимость с платформами соответствующего класса.

Ключевые особенности PWS-1K28P-SQ

  • Назначение: Для сервера.
  • Форм-фактор: 1U, нестандартный.
  • Мощность: 1280 Вт.
  • Входное напряжение: 100-240 В.
  • Энергоэффективность: 80 PLUS Platinum, КПД 92 %.
  • PFC: Активный.
  • Основной разъем питания: 20+4 pin.
  • Система охлаждения: Активная.

Технические параметры

  • Цвет корпуса: Серебристый.
  • Отстегивающиеся кабели: Нет.

Охлаждение и вентиляция

  • Вентилятор: 40 мм.

Питание

  • Ток по линии +12 В: 106.7 А.
  • Ток дежурного источника +5 В Standby: 4 А.

Упаковка и количество

  • Вид поставки: Box.

Размеры и физические параметры

  • Габариты: 76 x 40 x 360 мм.

Применение

Блок питания используют в серверных платформах Supermicro и совместимых системах, где требуется модуль 1U с высокой мощностью и поддержкой стандартной серверной архитектуры. Он подходит для размещения в стойке и для конфигураций, в которых важно сохранить компактность оборудования при достаточном запасе по питанию.

Модель применяют в серверных шасси, рассчитанных на активное охлаждение, 20+4 pin подключение и работу с энергоэффективностью класса Platinum. Параметры питания и размеры корпуса позволяют использовать блок в совместимых модульных решениях без выхода за рамки типовой серверной компоновки.

Технические характеристики PWS-1K28P-SQ

Идентификаторы

Артикул производителя
PWS-1K28P-SQ
Бренд
Supermicro
Модель
355561

Логистика и упаковка

Тип поставки
Box

Назначение и классификация

Назначение
Для сервера
Тип товара
Блок питания

Охлаждение и вентиляция

Вентилятор
40 мм
Система охлаждения
Активная

Питание

PFC
Активный
Входное напряжение
100 - 240 В
КПД
92 %
Номинальная мощность
1280 Вт
Сертификат 80 PLUS
Platinum
Ток дежурного источника +5 В Standby
4 А
Ток по линии +12 В
106.7 А

Подключение и интерфейсы

Основной разъем питания
20+4 pin

Размеры и физические параметры

Габариты
76 x 40 x 360 мм
Форм-фактор
1U, нестандартный

Функции и возможности

Отстегивающиеся кабели
Нет

Цвет и внешний вид

Цвет
Серебристый

Отзывы о товаре

Даниил05.03.2025

5/5

Нужен был серверный блок питания в компактное шасси, взяли этот 1U модуль. После установки сервер включился, кабели не пришлось переделывать, место в корпусе он занял аккуратно. Для замены старого блока подошел нормально.

Плюсы товара

Компактный модуль питания

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какой диапазон входного напряжения у этого блока питания и что проверить в электросети перед установкой в сервер?

Вход поддерживает 100–240 В. Перед установкой проверьте, что ваша серверная электросеть попадает в этот диапазон, иначе возможна работа вне допуска.

Под нагрузкой 1280 Вт на какие линии питания ориентироваться при подборе сервера и кабельной части?

Указаны токи по +12 В до 106.7 А и по +5V Standby до 4 А. При расчетах питания сервера учитывайте, что основная нагрузка ложится на линию +12 В, а дежурный канал должен поддерживаться в штатном режиме.

С какими требованиями к разъему питания и кабельному исполнению нужно свериться в шасси/серверной платформе?

У блока основной разъем питания 20+4 pin, кабели не отстегиваются. Перед установкой убедитесь, что в вашей платформе предусмотрен такой разъем и компоновка позволяет уложить несъемные кабели внутри шасси.

Если в сервере несколько источников питания, как учесть дежурную линию +5V Standby при эксплуатации?

Указан ток дежурного источника +5V Standby 4 А. Это важно для систем, где питание дежурной линии поддерживает работу логики/управления, поэтому проверьте, что требования к Standby в вашем шасси согласованы с этим значением.

Как размеры блока питания 76 x 40 x 360 мм связаны с риском нештатной установки в 1U-шасси?

Поскольку габариты указаны как 76 x 40 x 360 мм, перед монтажом оцените посадочное место в шасси и проходы для вентиляции/кабельного укладывания. В тесной компоновке 1U это помогает избежать проблем с установкой и циркуляцией воздуха.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Выбор покупателей

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе