Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Кабель SUPERMICRO CBL-SAST-1275-100 (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры CBL-SAST-1275-100

Артикул: CBL-SAST-1275-100

В наличии

Кабель SUPERMICRO CBL-SAST-1275-100 (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о кабеле SUPERMICRO CBL-SAST-1275-100

Кабель SUPERMICRO CBL-SAST-1275-100 предназначен для внутреннего подключения устройств хранения в совместимых серверных конфигурациях. Это кабель с интерфейсом SlimSAS (SFF-8654) на одной стороне и SATA на другой, выполненный в прямом форм-факторе с обоими коннекторами штекерного типа. Такой формат применяют в серверных и системных сборках, где необходимо связать контроллер, адаптер или другой узел с SATA-устройством через интерфейс SlimSAS.

Модель подходит для аппаратных конфигураций, в которых важны точная схема подключения, прямое исполнение разъемов и совместимость с серверной проводкой. Обозначение CBL-SAST-1275-100 указывает на конкретный кабельный артикул Supermicro, а структура SlimSAS - SATA делает его специализированным соединительным элементом для накопителей и сопутствующих модулей. Такой кабель используют внутри корпуса, когда требуется аккуратное прокладывание линии без лишних изгибов и переходников.

Кабель может входить в состав серверных платформ, ориентированных на работу с накопителями и подсистемами хранения данных. Прямая форма левого и правого интерфейса упрощает размещение кабеля в корпусе, а штекерное исполнение обоих концов обеспечивает совместимость с соответствующими разъемами оборудования. Это практичный компонент для внутренних соединений в серверной среде Supermicro.

Ключевые особенности CBL-SAST-1275-100

  • Назначение: Кабель для внутренних подключений устройств хранения.
  • Левый интерфейс: SlimSAS (SFF-8654).
  • Правый интерфейс: SATA.
  • Тип разъемов: Коннектор - штекер с обеих сторон.
  • Форма интерфейсов: Прямая с обеих сторон.
  • Артикул: CBL-SAST-1275-100.

Технические параметры

  • Тип изделия: Кабель SUPERMICRO.
  • Бренд: SUPERMICRO.
  • Конфигурация подключения: SlimSAS (SFF-8654) - SATA.

Применение

Кабель применяют в совместимых серверных системах Supermicro для подключения устройств хранения данных и внутренних узлов, использующих SATA-интерфейс. Он подходит для сборок, где требуется связать оборудование через SlimSAS-линию с прямыми разъемами.

Изделие используют в корпусных и монтажных конфигурациях, рассчитанных на аккуратную внутреннюю разводку. Такой кабель удобен в системах, где важно сохранить прямое направление подключения и минимизировать сложность трассы.

Технические характеристики CBL-SAST-1275-100

Идентификаторы

Артикул производителя
CBL-SAST-1275-100
Бренд
Supermicro
Модель
860764

Назначение и классификация

Назначение
Кабель для внутренних подключений устройств хранения
Тип товара
Кабель

Подключение и интерфейсы

Левый интерфейс
SlimSAS (SFF-8654)
Правый интерфейс
SATA
Тип разъема левого интерфейса
Коннектор - штекер
Тип разъема правого интерфейса
Коннектор - штекер
Форма левого интерфейса
Прямая
Форма правого интерфейса
Прямая

Отзывы о товаре

westroad24.11.2025

5/5

Нужен был короткий внутренний кабель для подключения диска через SlimSAS. Проложили его внутри корпуса, и SATA накопитель сразу появился в системе. Сам шнур прямой, поэтому лег аккуратно и без лишних изгибов.

Плюсы товара

Диск подключился с первого раза

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Как избежать ошибки при подключении накопителя через кабель CBL-SAST-1275-100, учитывая, что слева SlimSAS (SFF-8654), а справа SATA?

Проверьте соответствие разъемов на обоих концах: на одной стороне нужен SlimSAS (SFF-8654), на другой — SATA. Если у контроллера/адаптера другой тип интерфейса, подключение может быть физически невозможным или некорректным.

Почему для этой связки SlimSAS–SATA важно проверять именно прямое исполнение коннекторов?

Прямое исполнение подразумевает конкретную схему размещения в корпусе. Если в вашей сборке требуется другой угол/компоновка разводки, кабель может не уложиться по трассе или будет мешать обслуживанию, даже когда интерфейсы по смыслу подходят.

Что нужно проверить в серверной сборке, если вы меняете кабель хранения и не уверены, что контроллер поддерживает именно такую связку?

Сверьте соответствие интерфейсов на сторонах подключения: SlimSAS (SFF-8654) со стороны контроллера/узла и SATA со стороны устройства хранения. Кабель рассчитан на конкретную связку, поэтому при несоответствии интерфейса система может не заработать корректно.

Какие риски есть при выборе «похожего» кабеля для устройств хранения, если перепутать SlimSAS и SATA?

Риск — заказать кабель с неправильной стороной интерфейса: вместо SlimSAS (SFF-8654) может требоваться другой тип подключения, а SATA может быть не на той стороне. В результате разъемы не стыкуются с узлами и придется менять кабель.

Нужно ли учитывать признаки «быстрой зарядки» или подобные функции для этого кабеля?

Нет, в карточке речь идет о внутреннем соединении для устройств хранения SlimSAS–SATA, а не о зарядных сценариях. При выборе держитесь интерфейсов и схемы подключения, указанных для SlimSAS (SFF-8654) и SATA.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе