Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Сервер SuperMicro SYS-5016I-MR (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры SYS-5016I-MR

Артикул: SYS-5016I-MR

В наличии

Сервер SuperMicro SYS-5016I-MR Rack 1U (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о сервере SuperMicro SYS-5016I-MR

Сервер SuperMicro SYS-5016I-MR выполнен в корпусе Rack 1U и предназначен для установки в стойку. Это интегрированная серверная система с однопроцессорной платформой на базе LGA1156 и чипсета i3420, рассчитанная на задачи, где важны компактность, базовая вычислительная конфигурация и наличие встроенных интерфейсов для подключения и обслуживания. Модель относится к серверному оборудованию SuperMicro и подходит для построения небольшой серверной инфраструктуры, рабочих узлов или специализированных систем, где требуется стойковое исполнение 1U.

Конфигурация включает поддержку 4 модулей DDR3, один SATA-накопитель, видеовыход VGA и два сетевых интерфейса Gigabit LAN. Для питания используется блок мощностью 200 Вт. Такое сочетание параметров делает сервер практичным решением для установки в ограниченном пространстве стойки, когда важно сохранить стандартную серверную компоновку и совместимость с типовыми компонентами платформы. Модель SYS-5016I-MR объединяет в одном корпусе основные функции серверной платформы без избыточной сложности, поэтому ее удобно использовать как основу для систем общего назначения, сервисных задач и локальных серверных конфигураций.

Сервер ориентирован на стабильную работу в составе совместимой инфраструктуры, где нужны базовые средства хранения, сетевого подключения и отображения. Формат 1U помогает экономить место в телекоммуникационном шкафу, а интегрированная архитектура упрощает размещение оборудования в стойке. Набор интерфейсов и встроенных возможностей соответствует классу компактного серверного решения SuperMicro, рассчитанного на практическое применение в серверных помещениях и инженерных узлах.

Ключевые особенности SYS-5016I-MR

  • Форм-фактор: Rack 1U.
  • Платформа: LGA1156, i3420.
  • Память: 4 слота DDR3.
  • Накопители: 1 SATA.
  • Видео: VGA.
  • Сеть: 2 x Gigabit LAN.
  • Питание: 1 x 200 Вт.
  • Исполнение: Интегрированный сервер.

Технические параметры

  • Тип корпуса: Rack 1U.
  • Процессорный разъем: LGA1156.
  • Чипсет: Intel i3420.
  • Слоты памяти: 4.
  • Тип памяти: DDR3.
  • Накопители: 1 x SATA.
  • Видеоинтерфейс: VGA.
  • Сетевые интерфейсы: 2 x Gigabit LAN.
  • Блок питания: 1 x 200 Вт.

Применение

Сервер подходит для построения компактных стоечных решений в небольших и средних инфраструктурах, где требуется базовая серверная платформа в формате 1U. Его можно использовать для служб общего назначения, внутренних сервисов, локальных вычислительных задач и других сценариев, в которых важны стойковое исполнение, сетевое подключение и возможность установки серверных компонентов.

Модель удобна для размещения в серверных шкафах, когда необходимо сэкономить место и при этом сохранить стандартную архитектуру серверного узла. Наличие встроенного видеоинтерфейса, сетевых портов и поддержки DDR3 позволяет применять систему как основу для рабочих серверов и специализированных корпоративных конфигураций.

Технические характеристики SYS-5016I-MR

Идентификаторы

Артикул производителя
SYS-5016I-MR
Бренд
Supermicro
Модель
c336207

Монтаж и установка

Исполнение
Интегрированный

Назначение и классификация

Тип товара
Сервер

Накопители и хранение данных

Накопитель
1 x SATA

Оперативная память

Слоты памяти
4
Тип памяти
DDR3

Питание

Мощность БП
1 x 200 Вт

Подключение и интерфейсы

Видеовыходы
VGA

Процессорная подсистема

Сокет процессора
LGA1156
Чипсет
Intel i3420

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
Rack 1U

Сеть и интерфейсы

Сетевые интерфейсы
2 x Gigabit LAN

Отзывы о товаре

Семен Селезнев23.02.2026

4/5

SuperMicro SYS-5016I-MR взяли для небольшого служебного узла и внутреннего сервиса. Нужна была простая стойковая машина без лишних сюрпризов по документации и составу, здесь это как раз получилось. После запуска сервер работает стабильно, свои задачи закрывает.

Плюсы товара

качественное охлаждение

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие ограничения по платформе и совместимости важно учесть, чтобы этот 1U сервер корректно вписался в существующую серверную стойку и инфраструктуру?

Сервер рассчитан на Rack 1U и платформу LGA1156 с чипсетом Intel i3420. Перед установкой убедитесь, что ваша инфраструктура и требования к узлу совместимы с этой архитектурой.

Как дисковое ограничение влияет на проектирование: сколько накопителей реально доступно и как это отражается на сценариях хранения?

В конфигурации предусмотрен 1 x SATA накопитель. Поэтому данный сервер подходит для задач с минимальными требованиями к дисковому объему/массивам и без ожидания расширенной дисковой подсистемы.

Что нужно проверить по питанию и периферии, если сервер будет работать непрерывно и с нагрузкой по сети?

Блок питания 1 x 200 Вт задает ограничения по электропотреблению. При планировании учитывайте, что сетевой режим (2 x Gigabit LAN) и активность узла должны соответствовать возможностям питания.

Какие риски есть при переносе ПО или конфигураций из другой системы из‑за типа памяти и количества модулей?

Здесь предусмотрены DDR3 и 4 слота памяти. Для переноса конфигураций заранее проверьте, что ваш план по памяти соответствует поддерживаемому типу и количеству модулей, чтобы избежать проблем при установке/старте.

Если потребуется локальный доступ к консоли, какие варианты видеовывода предусмотрены и как это влияет на первичную настройку?

У сервера предусмотрен VGA-видеовыход. Это важно при первичной настройке и подключении консоли, особенно если удаленный доступ к рабочему месту ограничен.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Выбор покупателей
1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T
5/5
SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T

1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R
5/5
SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R

1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR
5/5
SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR

1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2
5/5
SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2

SUPERMICRO SYS-121H-TNR 1U сервер
5/5
SYS-121H-TNR_2301 SUPERMICRO SYS-121H-TNR 1U сервер

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе