Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Сервер SuperMicro SYS-5018D-MTF (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры SYS-5018D-MTF

Артикул: SYS-5018D-MTF

В наличии

SuperMicro SYS-5018D-MTF сервер (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о сервере SuperMicro SYS-5018D-MTF

SuperMicro SYS-5018D-MTF - сервер в форм-факторе Rack 1U с накопителями 3.5 дюйма, рассчитанный на использование интерфейсов SAS и SATA. Модель относится к серверной линейке SuperMicro и ориентирована на монтаж в стойку, где важны компактность, стандартное 1U-исполнение и возможность собрать систему с дисковой подсистемой на базе SAS/SATA. Указание на контроллер C224 и сетевую конфигурацию 1G 2P позволяет отнести сервер к платформам с базовым гигабитным сетевым подключением и серверной логикой эксплуатации. Питание реализовано через один блок питания мощностью 350 Вт, что соответствует конфигурации для компактного стоечного сервера. Эта модель подходит для тех случаев, когда требуется серверное шасси малого форм-фактора с поддержкой 3.5-дюймовых накопителей и возможностью интеграции в стойку.

Сервер удобно использовать в инсталляциях, где требуется компактный корпус с фиксированным типоразмером, стандартной серверной архитектурой и возможностью размещения накопителей SAS или SATA. Его конфигурация ориентирована на повседневные серверные задачи, хранение данных и сетевую работу в составе стойки.

Модель поставляется как серверная платформа с единым блоком питания 350 Вт и исполнением Rack 1U. Она подходит для компактных серверных решений, где важны дисциплина размещения в стойке, совместимость с 3.5-дюймовыми накопителями и базовая сетвая конфигурация.

Ключевые особенности SYS-5018D-MTF

  • Форм-фактор корпуса: Rack 1U.
  • Накопители: 3.5 дюйма, SAS/SATA.
  • Чипсет: C224.
  • Сетевая конфигурация: 1G 2P.
  • Блок питания: 1 x 350 Вт.

Технические параметры

  • Тип корпуса: Rack 1U.
  • Поддержка накопителей: SAS, SATA.
  • Мощность блока питания: 350 Вт.

Применение

Сервер используется в стойках и компактных серверных инсталляциях, где требуется корпус формата 1U и поддержка 3.5-дюймовых дисков. Он подходит для хранения данных, сетевых задач и построения базовой серверной системы.

Модель можно применять в решениях, где необходимы SAS/SATA-накопители, компактное размещение в стойке и один блок питания мощностью 350 Вт.

Технические характеристики SYS-5018D-MTF

Идентификаторы

Артикул производителя
SYS-5018D-MTF
Бренд
Supermicro
Модель
c411860

Назначение и классификация

Тип товара
Сервер

Накопители и хранение данных

Отсеки для накопителей
3.5 дюйма, SAS/SATA

Питание

Мощность БП
1 x 350 Вт

Процессорная подсистема

Чипсет
C224

Размеры и физические параметры

Форм-фактор корпуса
Rack 1U

Сеть и интерфейсы

Сетевая конфигурация
1G 2P

Отзывы о товаре

Леонид Быков21.07.2025

5/5

SuperMicro SYS-5018D-MTF взяли на замену компактному серверу в офисе. Нужен был 1U-корпус под 3.5-дюймовые SAS/SATA диски, и здесь это как раз совпало с задачей. После установки в стойку и запуска сервер спокойно тянет свои функции, без неожиданных проблем по температуре и питанию.

Плюсы товара

простая диагностика

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие ограничения по формату и установке нужно учесть, выбирая этот 1U сервер?

Это Rack 1U, поэтому критично заранее убедиться, что ваш план по размещению в стойке и доступ к обслуживанию соответствует форм-фактору, а также что система рассчитана на поддержку 3.5-дюймовых отсеков.

Как выбрать тип дисков для этой шасси: SAS или SATA, чтобы не ошибиться в составе?

Шасси рассчитано на 3.5-дюймовые накопители с интерфейсами SAS и SATA, поэтому при комплектации важно сразу выбрать нужный тип дисков и не закладывать неподдерживаемые интерфейсы.

Какие риски по сетевой связности возникают, если полагаться только на 1G 2P?

Сетевая конфигурация указана как 1G 2P, поэтому при высокой суммарной нагрузке на сеть пропускная способность может стать ограничением. Для роста нагрузки обычно требуется оценить архитектуру подключения.

Как ограничения по питанию 350 Вт могут повлиять на допустимую конфигурацию сервера?

Мощность блока питания указана как 1 x 350 Вт, поэтому при сборке нужно учитывать энергопотребление компонентов, чтобы не превысить возможности питания в вашей конфигурации.

Что важно проверить перед заказом, чтобы сервер подошел под ваши задачи хранения данных?

Нужно сопоставить поддержку 3.5-дюймовых SAS/SATA накопителей и расчет на стойковое 1U размещение: если требуются другие типоразмеры дисков или иная схема размещения, этот сервер может не закрыть задачу.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Выбор покупателей
1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T
5/5
SYS-110P-FRN2T 1U edge сервер Supermicro SYS-110P-FRN2T

1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R
5/5
SYS-111AD-WN2R 1U edge сервер Supermicro SYS-111AD-WN2R

1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR
5/5
SYS-110P-FWTR 1U edge-сервер Supermicro SYS-110P-FWTR

1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2
5/5
SYS-111AD-HN2 1U edge-сервер Supermicro SYS-111AD-HN2

SUPERMICRO SYS-121H-TNR 1U сервер
5/5
SYS-121H-TNR_2301 SUPERMICRO SYS-121H-TNR 1U сервер

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе