Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Серверная платформа Supermicro AS-4124GS-TNR+ (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры AS-4124GS-TNR+

Артикул: AS-4124GS-TNR+

В наличии

Серверная платформа Supermicro AS-4124GS-TNR+ (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о серверной платформе Supermicro AS-4124GS-TNR+

Supermicro AS-4124GS-TNR+ - это серверная платформа формата 4U для построения вычислительных узлов с двумя процессорами AMD EPYC на сокете SP3, массивом оперативной памяти DDR4 и большим количеством отсеков для накопителей. Платформа ориентирована на задачи, где важны высокая плотность дисковой подсистемы, поддержка серверных процессоров AMD и возможность собирать конфигурации под хранение данных, виртуализацию и рабочие нагрузки общего назначения. Конструкция 4U удобна для стойкового размещения и позволяет разместить внутри 24 накопителя HDD / SSD, что делает модель практичной основой для серверных решений с локальным хранилищем.

В описываемой конфигурации используется 2 процессорных сокета SP3, 32 слота DDR4 и питание на 4 блоках по 2000 Вт. Такая платформа подходит для систем, которым требуется сочетание вычислительного ресурса и расширяемости по памяти и накопителям. Модель AS-4124GS-TNR+ относится к серверной линейке Supermicro и может применяться как база для корпоративных серверов, узлов хранения и производительных рабочих конфигураций в стойке.

Платформа не является готовым настольным компьютером: это корпусно-аппаратная серверная основа, рассчитанная на интеграцию совместимых комплектующих и дальнейшую сборку под конкретные задачи. Формат 4U, поддержка двух сокетов SP3, 24 дисковых отсека и 32 слота памяти определяют основное назначение модели в сегменте высокоплотных серверов Supermicro.

Ключевые особенности AS-4124GS-TNR+

  • Форм-фактор: 4U.
  • Процессоры: 2 x SP3.
  • Память: 32 слота DDR4.
  • Накопители: 24 отсека для HDD / SSD.
  • Питание: 4 x 2000 Вт.

Технические параметры

  • Количество сокетов: 2.
  • Сокет: SP3.
  • Слоты памяти: 32.
  • Тип памяти: DDR4.
  • Отсеки накопителей: 24.
  • Тип накопителей: HDD / SSD.
  • Блоки питания: 4.
  • Мощность блоков питания: 2000 Вт.

Применение

Платформа применяется для построения серверов с большим числом накопителей и расширенной памятью. Она подходит для виртуализации, корпоративных вычислений и систем, где требуется стойковое размещение и высокая плотность компонентов.

Конфигурация 4U позволяет использовать платформу как основу для универсального серверного узла с локальным хранением данных и возможностью масштабирования по памяти и процессорам.

Технические характеристики AS-4124GS-TNR+

Идентификаторы

Артикул производителя
AS-4124GS-TNR+
Бренд
Supermicro
Модель
c782048

Назначение и классификация

Тип товара
Серверная платформа

Накопители и хранение данных

Отсеки накопителей
24
Тип накопителей
HDD / SSD

Оперативная память

Слоты памяти
32
Тип памяти
DDR4

Питание

Конфигурация БП
4
Мощность блоков питания
2000 Вт

Процессорная подсистема

Количество сокетов CPU
2
Сокет процессора
SP3

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
4U

Отзывы о товаре

Андрей Майский20.11.2025

5/5

AS-4124GS-TNR+ взяли как основу для нового узла хранения и виртуализации. Для проекта потребовался именно корпус под стойку с хорошим запасом по дискам и памяти, без постоянной возни с доработками. После сборки и установки все завелось штатно, а 24 отсека под накопители как раз помогли разнести систему и данные по делу. Получился нормальный рабочий сервер для нашей инфраструктуры.

Плюсы товара

удобный доступ к памяти

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

На что обратить внимание, если вы планируете собирать узел с большим числом накопителей: какие ограничения задают 24 отсека и тип HDD/SSD?

Проверьте, что выбранные HDD/SSD физически и по интерфейсам подходят под отсеки платформы, и заранее оцените итоговую конфигурацию на 24 накопителя. При полной загрузке важно учитывать плотность размещения и корректность выбранного набора дисков.

Как оценить риски по питанию при сборке: что означает конфигурация с 4 блоками питания по 2000 Вт?

Конфигурация с 4 блоками по 2000 Вт дает запас по суммарной мощности, но важны и ваша итоговая нагрузка, и то, как устроено резервирование в конкретной схеме. Для предсказуемой работы сверяйте нагрузку узла с возможностями питания всей системы.

Что проверить для совместимости ЦП с платформой: какие ограничения задает сокет SP3 и поддерживаемые два сокета?

Перед подбором CPU убедитесь, что процессоры соответствуют сокету SP3 и поддерживаются в конфигурации с 2 сокетами платформы. Иначе возможна несовместимость по установке и запуску системы.

Как планировать память под вашу задачу: что важно при 32 слотах DDR4, чтобы не получить проблемы при заполнении?

Сверьте, что вы сможете корректно заполнить нужное число модулей в 32 слотах DDR4 под вашу целевую емкость и режим работы. На практике при полной загрузке важно заранее планировать конфигурацию памяти, чтобы система стабильно стартовала и работала в требуемом режиме.

Если вы подбираете платформу как основу под серверные узлы хранения/виртуализацию, какие инфраструктурные ограничения могут всплыть из-за 4U компоновки?

4U компоновка помогает разместить много компонентов и накопителей, но в проекте заранее учтите, что узлу нужна соответствующая стойка и совместимый корпусный/кабельный маршрут. Для внедрения оцените габаритные ограничения и удобство обслуживания при обслуживании большого числа дисков.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Выбор покупателей
GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR
5/5
AS-4145GH-TNMR GPU-сервер Supermicro AS-4145GH-TNMR

GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR
5/5
AS-A126GS-TNBR GPU-сервер Supermicro AS-A126GS-TNBR

GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC
5/5
SYS-222GS-NB3OT-ALC GPU-сервер Supermicro SYS-222GS-NB3OT-ALC

Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR Сервер Hyper AS-2015HS-TNR SUPERMICRO AS-2015HS-TNR
5/5
Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR
5/5
AS-3015MR-H5TNR Сервер MicroCloud Supermicro AS-3015MR-H5TNR

Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT
4/5
AS-1014S-WTRT Сервер Supermicro AS-1014S-WTRT

Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT
5/5
AS-1114S-WTRT Сервер Supermicro AS-1114S-WTRT

Сервер Supermicro AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT
5/5
AS-2024US-TRT Сервер Supermicro AS-2024US-TRT

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе