Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Суперблейд-платформа Supermicro SBI-610P-1C2N (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры SBI-610P-1C2N

Артикул: SBI-610P-1C2N

В наличии

Суперблейд-платформа Supermicro SBI-610P-1C2N (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о суперклинке Supermicro

Платформа SBI-610P-1C2N представляет собой серверный SuperBlade sled формата complete system only для стойко-ориентированных инсталляций. Решение относится к линейке SuperBlade и предназначено для использования в плотных вычислительных конфигурациях, где важны высокая компоновочная плотность, сетевые возможности, удалённое управление и поддержка современных серверных компонентов.

Комплектная система должна включать минимум 1 CPU, 1 DIMM и 1 HDD/SSD. Для данной платформы предусмотрены варианты применения в облачных средах, для simulation and modeling, AI inferencing и высокопроизводительных вычислений HPC. Также поддерживаются сервисные материалы и ресурсы по BIOS, BMC, драйверам, руководствам, памяти, HDD, NVMe, M.2 и матрице сертификации ОС.

Функциональные возможности SBI-610P-1C2N

Платформа рассчитана на один процессорный разъём Single Socket P+ (LGA-4189) и поддерживает процессоры 3rd Gen Intel Xeon Scalable. Для охлаждения используется пассивный радиатор CPU1 SNK-P1044V. В составе узла реализованы встроенные средства управления, включая IPMI 2.0 через Chassis Management Module, KVM over IP и Virtual Media over LAN. Это делает систему удобной для удалённого администрирования и обслуживания в серверной среде.

Вычислительная подсистема дополняется чипсетом Intel C621A, графическим контроллером Aspeed AST2600 и поддержкой аппаратного RAID Broadcom 3108 SAS3 с кешем 2G. На борту предусмотрены 2 PCI-E 4.0 x16, один разъём TPM Header, а также SUV connector для Serial/USB/Video и KVM. Платформа ориентирована на стабильную интеграцию в SuperBlade-архитектуру и позволяет использовать дополнительные опции для хранения данных и сетевого расширения.

Технические особенности

Конфигурация памяти включает 16 DIMM slots, поддержку до 4 TB 3DS ECC DDR4-3200 MHz RDIMM/LRDIMM и совместимость с Intel Optane Persistent Memory. Указаны режимы DDR4 ECC RDIMM/LRDIMM с частотами 3200/2933/2666/2400 MHz. Для подсистемы хранения предусмотрены 2 hot-plug 2.5" NVMe/SAS3/SATA3 drive bays и 1 NVMe/SATA3 M.2 с подключением PCIe 3.0 from PCH.

Сетевые возможности включают Dual 25G Ethernet и один optional 25GbE mezzanine card. В блоке спецификаций отмечены 70 CPUs per 42U rack как характеристика архитектуры плотного размещения SuperBlade. BIOS реализован на базе 256Mb SPI Flash EEPROM with AMI BIOS и поддерживает Plug and Play, PCI 2.2, ACPI up to 3.0 и USB Keyboard support. Корпус выполнен в чёрном цвете, масса составляет 12.6 lbs (5.72 kg), высота 9.75", ширина 1.75" и глубина 23.5".

Фронтальная панель оснащена кнопкой Power On/Off, кнопкой KVM и индикаторами Power LED, UID/KVM LED, Network Activity LED и Fault LED. Из подтверждённых экологических параметров: рабочая температура 10 °C ~ 35 °C, температура хранения и нерабочего режима -40 °C to 60 °C, рабочая влажность 8% to 90% без конденсации, нерабочая влажность 5% to 95% без конденсации. Изделие соответствует RoHS.

Применение

Платформа подходит для облачных сервисов, задач моделирования и симуляции, AI inferencing, а также для HPC-инсталляций и других плотных серверных сценариев. Она уместна в составе SuperBlade-шасси, где важны компактность, масштабирование, централизованное управление и использование проверенных модулей расширения, накопителей и сертифицированных компонентов.

Совместимость

Подтверждены совместимые и связанные элементы: материнская плата MBD-B12SPE-CPU-25G, процессорный сокет LGA-4189, радиатор SNK-P1044V, опциональные TPM-модули AOM-TPM-9670V и AOM-TPM-9671V, модуль Broadcom/LSI SAS3 3108, сетевой mezz-карта AOC-B25G-6X4D, а также программный пакет SFT-DCMS-Single. Для расширенных сценариев хранения и управления доступны дополнительные опции Intel VROC Premium и VROC HW key (RSTe) standard upgrade module.

Монтаж и эксплуатация

Узел предназначен для установки в SuperBlade-экосистему и рассчитан на работу как часть комплектной системы, а не как автономный настольный продукт. При эксплуатации важно учитывать требование к минимальной конфигурации: 1 CPU, 1 DIMM и 1 HDD/SSD. Для обслуживания предусмотрены BIOS/BMC ресурсы, руководства, Tested Memory, Tested HDD, Tested NVMe, Tested M.2 List и OS Certification Matrix.

Ограничения и условия использования

Указано, что изображение может показывать конфигурацию с опциональными компонентами, а стандартная поставка может отличаться и должна проверяться по parts list. Для информации по обновлению BIOS/IPMI рекомендуется обращаться в поддержку Supermicro. Отдельно отмечено, что некоторые продукты могут быть недоступны в отдельных регионах.

Комплектация

В базовом подтверждённом составе присутствует сам SuperBlade sled SBI-610P-1C2N и соответствующая серверная платформа с интегрированной материнской платой MBD-B12SPE-CPU-25G. Опционально доступны TPM security module, heatsink / retention элементы, AOC для Intel VROC и сетевой mezzanine card. Точные позиции стандартной поставки следует соотносить с parts list, так как на изображении и в подсказках могут быть показаны дополнительные опции.

Логистические данные

Физические параметры изделия составляют 9.75" x 1.75" x 23.5" при массе 12.6 lbs (5.72 kg). Цвет исполнения указан как Black. Эти параметры полезны для планирования размещения в стойке, расчёта нагрузки и сопоставления с требованиями к SuperBlade-шасси.

Технические характеристики SBI-610P-1C2N

Видео и графика

Графика
Aspeed AST2600

Идентификаторы

SKU
SBI-610P-1C2N
Артикул производителя
SBI-610P-1C2N
Бренд
Supermicro
Модель
SBI-610P-1C2N

Комплектация

Комплект поставки
SuperBlade sled SBI-610P-1C2N, integrated board MBD-B12SPE-CPU-25G
Требование к системе
Complete system should include at least 1 CPU, 1 DIMM, and 1 HDD/SSD

Мониторинг и индикация

Кнопки и индикаторы
Power On/Off button, KVM button, Power LED, UID/KVM LED, Network Activity LED, Fault LED
Кнопки на передней панели
Passive CPU heatsink CPU1: SNK-P1044 В

Назначение и классификация

Тип товара
Серверная платформа

Накопители и хранение данных

M.2
1 NVMe / SATA3 M.2 (PCIe 3.0 from PCH) и 2 NVMe M.2 (PCIe 4.0)
Накопители 2.5"
RAID 0, 1, cache 2 G
Накопители hot-swap
2 hot-plug 2.5" NVMe / SATA3 drive bays

Оперативная память

Максимальный объем памяти
До 4 ТБ 3DS ECC DDR4-3200 МГц RDIMM / LRDIMM
Слоты памяти
16 DIMM slots
Частота памяти
3200 / 2933 / 2666 / 2400 МГц

Охлаждение и вентиляция

Охлаждение
SNK-P1044 В

Подключение и интерфейсы

Разъем
1 TPM Header

Процессорная подсистема

Максимальный TDP
До 270 Вт
Поддерживаемые процессоры
3rd Gen Intel Xeon Scalable
Процессорная конфигурация
Single Socket P+ (LGA-4189)
Сокет процессора
до 270 Вт
Чипсет
Intel C621 А

Размеры и физические параметры

Вес нетто
12.6 lbs (5.72 кг)
Высота
9.75"
Глубина
23.5"
Ширина
1.75"

Сертификация и стандарты

Соответствие RoHS
RoHS Compliant
Стандартная комплектация
SuperBlade sled SBI-610P-1C2N, integrated board MBD-B12SPE-CPU-25G

Сеть и интерфейсы

Встроенные сетевые интерфейсы
Dual 25G Ethernet
Опциональные сетевые карты
1 optional 25 Гбит/с mezzanine card
Сетевой контроллер
Dual 25G Ethernet

Слоты расширения и шины

Слоты расширения
2 PCIe 4.0 x 16, 1 TPM Header, SUV connector for Serial / USB / Video and KVM
Слоты расширения PCI-E
1 optional 25 Гбит/с Mezzanine card

Совместимость

Совместимая материнская плата
AOC-B25G-6 x 4D

Управление и удаленный доступ

BIOS
256Mb SPI Flash EEPROM with AMI BIOS
IPMI
Да
Удаленное управление
IPMI 2.0, KVM over IP, Virtual Media over LAN

Условия эксплуатации

Нерабочая влажность
5% to 95% (non-condensing)
Рабочая влажность
8% to 90% (non-condensing)
Рабочая температура
10 °C ~ 35 °C
Температура хранения / нерабочая
-40 °C to 60 °C

Цвет и внешний вид

Габариты
Черный
Цвет
Черный

Отзывы о товаре

Валерия Миронова03.01.2026

5/5

Как интегратор, собирал на SBI-610P-1C2N несколько blade-узлов под плотное размещение в шасси. Платформа пригодилась именно там, где нужно было быстро получить одинаковые рабочие узлы с удалённым управлением. В эксплуатации всё предсказуемо: узлы поднимаются без сюрпризов, а сервисить их удобно через штатные средства.

Плюсы товара

удобный мониторинг

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие требования нужно учесть, чтобы корректно развернуть Supermicro SuperBlade SBI-610P-1C2N как complete system only?

В материалах указано, что complete system должен включать минимум 1 CPU, 1 DIMM и 1 HDD/SSD. Также узел предназначен для установки в SuperBlade-экосистему и рассчитан на работу как часть комплектной системы.

Какие сетевые варианты расширения доступны для SBI-610P-1C2N и что проверить в вашей сети?

Встроено Dual 25G Ethernet, а также указан 1 optional 25GbE mezzanine card. Перед заказом оцените, достаточно ли встроенных 25G портов или нужна дополнительная mezzanine-карта под вашу схему подключения.

Как выбрать накопители и архитектуру хранения с учетом RAID и типов интерфейсов (NVMe/SAS/SATA)?

Для хранения предусмотрены 2 hot-plug 2.5" NVMe/SAS3/SATA3 и 1 NVMe/SATA3 M.2. Аппаратный RAID реализован Broadcom 3108 SAS3 с кешем 2G, указан RAID 0/1. Это важно при проектировании отказоустойчивости и целевой схемы хранения.

Какие ограничения по памяти и совместимости с платформой стоит учесть для SBI-610P-1C2N?

Указана память 16 DIMM slots с поддержкой до 4 TB 3DS ECC DDR4-3200 MHz RDIMM/LRDIMM и совместимость с Intel Optane Persistent Memory. Перед конфигурацией важно согласовать тип модулей (RDIMM/LRDIMM) и режимы частот, чтобы достигать требуемых характеристик.

Насколько удобно выстроить удаленное обслуживание и безопасность на этом sled-узле?

Поддерживаются IPMI 2.0 через Chassis Management Module, KVM over IP и Virtual Media over LAN. По безопасности предусмотрен TPM Header и опциональные TPM security modules AOM-TPM-9670V/9671V. Это помогает стандартизировать OOB-процедуры в удаленной среде.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Выбор покупателей
Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N
5/5
SBI-6419P-T3N Blade-модуль Supermicro SBI-6419P-T3N

Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G
5/5
SBI-411E-5G Blade-платформа Supermicro SBI-411E-5G

Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N
4/5
SBI-6119P-T3N Blade-платформа Supermicro SBI-6119P-T3N

Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38
5/5
SBI-622B-5NE38 Blade-платформа Supermicro SBI-622B-5NE38

Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N
5/5
SBI-6429P-C3N Blade-платформа Supermicro SBI-6429P-C3N

Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N
5/5
SBI-8149P-C4N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-C4N

Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N
5/5
SBI-8149P-T8N Blade-платформа Supermicro SBI-8149P-T8N

Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro Blade-система SuperBlade SBI-422B-1NE14 Supermicro
5/5

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе