Артикул: SYS-5038ML-H12TRF
В наличии
Supermicro SYS-5038ML-H12TRF 3U серверная платформа (СУПЕРМИКРО)
Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.
Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!
Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение
Работаем по всей России
Возможны самовывоз и доставка по всей территории России
Надежность
Профессиональная поддержка
Основная информация о серверной платформе Supermicro SYS-5038ML-H12TRF 3U
Серверная платформа Supermicro SYS-5038ML-H12TRF 3U предназначена для построения многонодовой серверной системы с двенадцатью узлами и процессорной платформой Intel Xeon E3-12xx на сокете LGA1150. Конфигурация ориентирована на размещение компактных вычислительных модулей в одном корпусе и подходит для задач, где важны высокая плотность размещения, общий стоечный форм-фактор и разделение ресурсов между несколькими узлами. Корпус CSE-939H-R1K63B выполнен в формате Rack Mount, имеет высоту 3U, серый цвет и рассчитан на установку двенадцати материнских плат. Для каждого узла предусмотрена поддержка до 32 ГБ ECC-памяти DDR3, процессор с TDP до 80 Вт, чипсет Intel C224, а также один слот PCI-E 8x и один слот для расширения. В системе заявлены накопители SAS/SATA, до 24 дисков 3.5 дюйма, а также поддержка RAID 0, 1, 5 и 10, что делает платформу удобной основой для серверов хранения, виртуализации начального уровня и распределенных вычислительных задач. Платформа оснащена четырьмя USB-интерфейсами на передней и задней стороне, сетевыми портами LAN 1000 Мбит/с, разъемом IPMI и видеовыходом VGA, что упрощает подключение при вводе в эксплуатацию и обслуживании. Встроенный графический контроллер Aspeed AST2400 используется для базового управления и локального доступа к системе.
Каждый узел платформы работает автономно в рамках единого шасси, а набор подсистем позволяет строить серверную конфигурацию под несколько задач одновременно. Внутренние отсеки 3.5 дюйма, поддержка SATA- и SAS-накопителей, резервное питание из двух блоков по 1620 Вт и система охлаждения с шестью вентиляторами обеспечивают физическую основу для плотной стойковой сборки. Светодиодная индикация состояния сети, дисков, питания и перегрева помогает отслеживать работу узлов. Такое исполнение подходит для инфраструктур, где требуется разместить много серверных модулей в одном корпусе без увеличения занимаемой площади в стойке.
Габариты 444.5 x 132.5 x 749.3 мм и масса 43.09 кг соответствуют крупному 3U-шасси с высокой плотностью установки компонентов. Нестандартный форм-фактор платы и компоновка корпуса определяют совместимость именно с этой моделью системы. Платформа может использоваться для построения серверных решений с раздельной нагрузкой на узлы, когда важны общая механическая база, единая система питания и поддержка классических серверных интерфейсов.
Ключевые особенности SYS-5038ML-H12TRF
- Форм-фактор: 3U, Rack Mount.
- Архитектура: 12 узлов, Intel Xeon E3-12xx, LGA1150.
- Память: DDR3 ECC, до 32 ГБ на узел.
- Накопители: до 24 дисков 3.5 дюйма, SAS/SATA.
- RAID: уровни 0, 1, 5, 10.
- Сеть: LAN 1000 Мбит/с (RJ-45).
- Питание: 2 БП по 1620 Вт.
- Интерфейсы: USB, IPMI, VGA, COM для обслуживания и подключения.
Технические параметры
- Процессор: до 12 установленных узлов, Intel Xeon E3-12xx.
- Модельный ряд: Intel Xeon.
- Частота памяти: 1333 - 1600 МГц.
- Чипсет: Intel C224.
- Сокет: LGA1150.
- Слоты памяти: 4 на узел.
- Максимальный объем памяти: 32 ГБ на узел.
- Поддержка дисков: до 24 шт., интерфейс SAS/SATA.
Монтаж и подключение
- Исполнение корпуса: Rack Mount.
- Высота: 3U.
- Слоты расширения: 1 PCI-E 8x на узел.
- Передняя панель: USB 2.0 и сетевые интерфейсы.
- Задняя панель: USB 2.0, IPMI, VGA.
Применение
Платформа подходит для многонодовых серверных конфигураций, где требуется разместить несколько вычислительных узлов в одном 3U-корпусе. Такое решение применяют для плотной серверной установки, распределенных задач и систем хранения с большим количеством дисков.
Шасси удобно использовать в стойке, когда нужно объединить питание, охлаждение и управление в одном корпусе. Набор интерфейсов и поддержка IPMI облегчают первичную настройку и дальнейшее обслуживание системы.
Технические характеристики SYS-5038ML-H12TRF
Видео и графика
- Графический контроллер
- Aspeed AST2400
Идентификаторы
- Артикул производителя
- SYS-5038ML-H12TRF
- Бренд
- Supermicro
- Модель
- SYS-5038ML-H12TRF
Мониторинг и индикация
- Кнопки
- Power, UID button
Назначение и классификация
- Материнские платы
- 12
- Тип товара
- Серверная платформа
Накопители и хранение данных
- Интерфейсы накопителей
- SAS/SATA
- Количество внутренних отсеков 3.5"
- 24 шт.
- Максимум накопителей
- 24 шт.
- Уровни RAID
- 0, 1, 5, 10
Оперативная память
- Максимальный объем памяти
- 32 ГБ на узел
- Слоты памяти
- 4 на узел
- Тип памяти
- DDR3 ECC DIMM
- Установленный объем
- Не установлено ГБ
- Частота памяти
- 1333 - 1600 МГц
Охлаждение и вентиляция
- Вентиляторы
- 6 шт.
Питание
- Блоки питания в поставке
- 2 шт.
- Максимум блоков питания
- 2 шт.
- Мощность БП
- 1620 Вт
Подключение и интерфейсы
- COM-порт
- 1 шт.
- USB 2.0
- 4 шт.
- VGA
- 1 шт.
- Порт управления
- 1 шт.
Процессорная подсистема
- TDP CPU
- 80 Вт
- Аудиочипсет
- Отсутствует
- Количество сокетов CPU
- 12
- Потоков
- 8
- Процессорная платформа
- Intel Xeon E3-12xx
- Сокет процессора
- LGA1150
- Техпроцесс
- 14 нм
- Установленных процессоров
- Не установлено
- Чипсет
- Intel C224
- Ядер
- 8
Размеры и физические параметры
- Вес нетто
- 43.09 кг
- Высота
- 3 U
- Габариты
- 444.5 x 132.5 x 749.3 мм
- Модель корпуса
- CSE-939H-R1K63B
- Форм-фактор монтажа
- Rack Mount
- Форм-фактор платы
- Нестандартный
Сеть и интерфейсы
- Сетевой интерфейс
- LAN 1000 Мбит/с (RJ-45)
- Сетевые интерфейсы
- 4 шт.
Слоты расширения и шины
- PCI-E 4x
- 1 шт
- PCI-E 8x
- 1 шт.
Управление и удаленный доступ
- Операционная система
- Не установлена
Управление и экран
- Индикация
- Hard drive activity LED, Information LED (temp., status), Network activity LEDs, Power LED, System Overheat LED
Цвет и внешний вид
- Цвет
- Серый
Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
На что обратить внимание при выборе CPU и памяти для этой 3U платформы с 12 узлами (LGA1150, DDR3 ECC)?
Какие ограничения по дисковой подсистеме нужно учесть перед тем, как планировать хранение до 24 накопителей в одном корпусе?
Как сетевые возможности 4×LAN 1000 Мбит/с и управление через IPMI/видео повлияют на сценарий развертывания и обслуживания?
При максимальной нагрузке, какие компоненты чаще всего становятся ограничивающими для этой платформы: питание, охлаждение или плотность размещения?
Какие риски совместимости стоит проверить, если вы планируете расширение через PCIe в каждом узле?
Официальная гарантия
Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.Условия гарантии:
- Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
- Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
- Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
- Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.
Официальный поставщик SUPERMICRO
Продажи на территории России
Оптовые и розничные продажи
Снижение логистических расходов
Индивидуальные условия
Выгода без посредников
Единая система поставок
Весь ассортимент на складе
















































Карина Цветкова23.05.2026
4/5