Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Материнская плата SuperMicro MBD-C7Z270-CG-L-O (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры MBD-C7Z270-CG-L-O

Артикул: MBD-C7Z270-CG-L-O

В наличии

Материнская плата SuperMicro MBD-C7Z270-CG-L-O (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о материнской плате SuperMicro MBD-C7Z270-CG-L-O

Материнская плата SuperMicro MBD-C7Z270-CG-L-O предназначена для построения совместимых настольных и серверных систем на базе процессоров с сокетом LGA 1151. Плата выполнена в формате ATX и ориентирована на использование с чипсетом Intel Z270. Такая конфигурация подходит для сборок, где важны совместимость с актуальными на момент выхода платформы процессорами, поддержка памяти DDR4 и набор стандартных интерфейсов для подключения накопителей.

Модель рассчитана на установку четырех модулей DDR4 DIMM с рабочей частотой 2133 - 2800 МГц. Для подключения накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с, что позволяет организовать базовую подсистему хранения данных без применения сложных контроллеров. Плата относится к линейке SuperMicro и сохраняет фирменный подход производителя к серверным и системным компонентам, где важны стабильность платформы и понятная компоновка основных узлов.

Артикул MBD-C7Z270-CG-L-O используется для обозначения конкретной модификации материнской платы, а сама модель подходит для сборки систем общего назначения, рабочих станций и специализированных конфигураций, где требуется совместимость с чипсетом Intel Z270 и памятью DDR4. Набор характеристик делает плату практичной основой для конфигураций с несколькими накопителями и типовым набором расширения.

Ключевые особенности MBD-C7Z270-CG-L-O

  • Форм-фактор: ATX.
  • Чипсет: Intel Z270.
  • Сокет: LGA 1151.
  • Слоты памяти: 4 x DDR4 DIMM.
  • Частота памяти: 2133 - 2800 МГц.
  • Интерфейсы накопителей: 6 x SATA 6 Гбит/с.
  • Артикул: MBD-C7Z270-CG-L-O.

Применение

Материнская плата используется как основа для сборки совместимых вычислительных систем, в которых требуется поддержка памяти DDR4 и подключение нескольких SATA-накопителей. Формат ATX упрощает установку платы в подходящие корпуса и позволяет использовать стандартную компоновку компонентов.

Модель подходит для систем, где нужен чипсет Intel Z270, сокет LGA 1151 и набор базовых возможностей для повседневной работы, хранения данных и организации конфигурации с несколькими модулями памяти. Плата может применяться в рабочих станциях, универсальных ПК и других совместимых платформах.

Технические характеристики MBD-C7Z270-CG-L-O

Идентификаторы

Артикул производителя
MBD-C7Z270-CG-L-O
Бренд
Supermicro
Модель
materinskaya-plata-supermicro-mbd-c7z270-cg-l-o

Назначение и классификация

Тип товара
Материнская плата

Накопители и хранение данных

Интерфейсы накопителей
6 x SATA 6 Гбит/с

Оперативная память

Слоты памяти
4 x DDR4 DIMM
Частота памяти
2133 - 2800 МГц

Процессорная подсистема

Сокет процессора
LGA 1151
Чипсет
Intel Z270

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
ATX

Отзывы о товаре

deepforest02.07.2025

5/5

Плата пошла в уже собранный компьютер для замены старой. Процессор и память увиделись сразу, после этого система загрузилась без лишних настроек. Отдельно сверили формат ATX, с посадкой проблем не вышло.

Плюсы товара

Память и процессор определились сразу

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие ограничения по памяти и частоте DDR4 важно учесть перед сборкой, чтобы не получить нестабильную конфигурацию?

На плате 4 слота DDR4 и заявленная поддержка 2133–2800 МГц. Перед заказом конфигурации планируйте модули и их режимы так, чтобы они соответствовали диапазону, иначе можно не получить ожидаемую производительность.

Достаточно ли 6 портов SATA 6 Гбит/с для проектируемой подсистемы хранения, или потребуется другой подход?

Подключение накопителей осуществляется через 6 x SATA 6 Гбит/с. Если в вашем плане больше дисков или требуется другой тип подключения, заранее пересчитайте дисковую схему с учетом доступного числа SATA-портов и их пропускной способности.

Что критично проверить по совместимости процессора и сокета, чтобы плата не оказалась несовместимой с выбранной платформой?

Плата рассчитана на LGA 1151 и чипсет Intel Z270. При замене/сборке проверьте, что процессор соответствует сокету LGA 1151 и поддерживается платформой Z270, иначе система не будет корректно собрана.

На какие ограничения по установке и компоновке влияет ATX формат этой платы в вашей сборке?

Форм-фактор указан ATX. Это означает, что перед покупкой нужно подбирать корпус, совместимый по поддержке ATX и монтажным точкам, чтобы избежать проблем с установкой и корректным подключением интерфейсов внутри системного блока.

Как выбрать частоту DDR4 в сборке, если важна производительность, а не только факт установки памяти?

Плата поддерживает DDR4 с частотами 2133–2800 МГц. Для задач, где важна пропускная способность памяти, разумно планировать модули и ожидаемый режим работы в пределах этого диапазона, чтобы не ограничиться более низкой частотой.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе