Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Материнская плата SuperMicro MBD-X7DA3-0 (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры MBD-X7DA3-0

Артикул: MBD-X7DA3-0

В наличии

Материнская плата SuperMicro MBD-X7DA3-0 ATX (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о материнской плате SuperMicro MBD-X7DA3-0

SuperMicro MBD-X7DA3-0 - серверная материнская плата формата ATX для платформы Intel Xeon. Модель рассчитана на установку двух процессоров в сокеты LGA771 и ориентирована на серверные и рабочие конфигурации, где требуется поддержка памяти DDR2 и набор интерфейсов для подключения накопителей, сети и плат расширения. Код MBD-X7DA3-0 относится к конкретной модификации платы SuperMicro, а запись X7DA3-0 указывает на семейство платформы.

Конфигурация платы включает чипсет i5000X, поддержку FSB1333, восемь слотов DDR2-667, четыре порта SAS, шесть портов SATA, два сетевых контроллера GLAN и один слот PCI-E x16. Такое сочетание делает плату уместной для серверных систем, где важны дисковая подсистема, сетевое подключение и возможность установки дополнительной карты расширения. Форм-фактор ATX облегчает интеграцию в совместимые корпуса и серверные шасси.

Материнская плата SuperMicro MBD-X7DA3-0 используется как основа для серверной сборки на базе Intel Xeon. В описании сохранены точные аппаратные параметры, включая процессорную платформу, память, накопители, интерфейсы и форм-фактор, а в атрибутах они разнесены по тематическим группам для удобного сравнения.

Ключевые особенности MBD-X7DA3-0

  • Процессоры: 2 x Intel Xeon.
  • Сокет: 2 x LGA771.
  • Чипсет: i5000X.
  • Память: 8 x DDR2-667.
  • Накопители: 4 x SAS, 6 x SATA.
  • Сеть: 2 x GLAN.
  • Слот расширения: 1 x PCI-E x16.
  • Форм-фактор: ATX.

Технические параметры

Плата построена на чипсете Intel i5000X и поддерживает два процессора Intel Xeon в сокетах LGA771. Для оперативной памяти предусмотрено 8 слотов DDR2-667, а для накопителей - 4 порта SAS и 6 портов SATA. В конфигурации также присутствуют 2 сетевых интерфейса GLAN и один слот PCI-E x16.

Форм-фактор ATX упрощает установку в совместимые корпуса и серверные платформы. Такая компоновка подходит для сборок, где требуется сочетание двухпроцессорной архитектуры, большого количества дисковых подключений и расширения через плату PCI Express.

Применение

Материнская плата предназначена для построения серверных систем и рабочих конфигураций на базе Intel Xeon. Она подходит для случаев, когда важны два процессора, несколько типов дисковых интерфейсов и наличие сетевых подключений на плате.

Модель может использоваться как основа для сборки совместимого сервера или платформы с расширенными возможностями подключения накопителей и карт расширения.

Технические характеристики MBD-X7DA3-0

Идентификаторы

Артикул производителя
MBD-X7DA3-0
Бренд
Supermicro
Модель
materinskaya-plata-supermicro-x7da3-0

Назначение и классификация

Тип товара
Материнская плата

Накопители и хранение данных

Порты накопителей
4 x SAS, 6 x SATA

Оперативная память

Тип памяти
8 x DDR2-667

Процессорная подсистема

Поддерживаемые процессоры
2 x Intel Xeon
Сокет процессора
2 x LGA771
Чипсет
i5000X

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
ATX

Сеть и интерфейсы

Сетевые интерфейсы
2 x GLAN

Слоты расширения и шины

Слоты расширения
1 x PCIe x16

Отзывы о товаре

Марк Игнатов14.03.2026

4/5

Нужна была плата для двухпроцессорной машины, которую решили оживить после простоя. Эта версия на LGA771 встала на свое место, сервер загрузился, потом уже спокойно добрали настройку. Сейчас используется как основа под рабочий узел.

Плюсы товара

Сервер загрузился после замены

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие совместимые процессоры и сокеты нужны, чтобы плата MBD-X7DA3-0 заработала в серверной сборке?

Плата рассчитана на 2 процессора Intel Xeon в сокетах LGA771. Для совместимости при подборе CPU нужно ориентироваться именно на LGA771 и линейку Xeon.

Как дисковые интерфейсы на плате влияют на выбор накопителей и схемы хранения?

На плате указано 4 порта SAS и 6 портов SATA. Поэтому при проектировании подсистемы хранения важно выбрать типы дисков под эти интерфейсы и заранее понять, сколько дисков вы подключите по каждому типу.

Что проверить по оперативной памяти, чтобы сборка на базе MBD-X7DA3-0 не уперлась в ограничения по емкости?

На плате 8 слотов под DDR2-667. При расчете конфигурации учитывайте число слотов и тип DDR2-667, иначе нужный объем памяти может оказаться недостижим без смены платформы.

Как наличие сетевых контроллеров GLAN влияет на планирование сетевого подключения?

У MBD-X7DA3-0 указано 2 x GLAN. Это значит, что базовая сетевая связность в сборке будет ограничена двумя интерфейсами, а дополнительные роли/каналы потребуют расширения.

Хватит ли слотов расширения на вашей конфигурации, если нужны дополнительные контроллеры?

На плате указан 1 слот PCI-E x16. Если для дисков/сети/ускорителей требуются дополнительные карты, нужно оценить, поместятся ли они в доступный слот и какие именно задачи они закрывают.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе