Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Материнская плата SuperMicro MBD-X8DTU-F-O (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры MBD-X8DTU-F-O

Артикул: MBD-X8DTU-F-O

В наличии

Материнская плата SuperMicro MBD-X8DTU-F-O серверная Intel 5520 LGA1366 (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о материнской плате SuperMicro MBD-X8DTU-F-O

SuperMicro MBD-X8DTU-F-O - серверная материнская плата для платформы на базе Intel 5520 и процессорного разъема LGA1366. Модель предназначена для построения серверных систем и совместимых рабочих конфигураций, где важны поддержка двух процессоров, серверная архитектура и применение компонентов, рассчитанных на длительную эксплуатацию в стойке или корпусе серверного класса.

Обозначение SERVER MB 5520 S1366 указывает на серверное назначение платы, чипсет Intel 5520 и сокет LGA1366. Плата относится к классу серверных комплектующих SuperMicro и может использоваться в составе платформ для хранения данных, сетевых сервисов, виртуализации и других серверных задач, где требуется совместимость с процессорами для разъема LGA1366 и типовыми серверными возможностями платформы.

Модель MBD-X8DTU-F-O сохранена как основной идентификатор изделия. Конфигурация платы ориентирована на серверные сценарии и подходит для сборки или обслуживания совместимых систем, где важны корректное соответствие формату, чипсету и процессорной платформе. Это комплектующее рассчитано на применение в серверной инфраструктуре, а не в бытовых настольных системах.

Ключевые особенности MBD-X8DTU-F-O

  • Тип товара: Материнская плата.
  • Назначение: Серверная.
  • Чипсет: Intel 5520.
  • Сокет: LGA1366.
  • Поддержка процессоров: 2 процессора.
  • Модель: MBD-X8DTU-F-O.

Применение

Материнская плата применяется в серверных системах, где требуется поддержка двух процессоров и платформа Intel 5520 с разъемом LGA1366. Она подходит для сборки серверов, модернизации совместимых шасси и замены штатной платы в оборудовании того же класса.

Решение может использоваться в инфраструктуре хранения данных, сервисных узлах и других серверных конфигурациях, которым важны типовая серверная архитектура и совместимость с компонентами платформы LGA1366.

Технические характеристики MBD-X8DTU-F-O

Идентификаторы

SKU
MBD-X8DTU-F-O
Артикул производителя
MBD-X8DTU-F-O
Бренд
Supermicro
Модель
materinskaya-plata-supermicro-x8dtu-f-o

Назначение и классификация

Назначение
Серверная
Тип товара
Материнская плата

Процессорная подсистема

Поддерживаемые процессоры
2 процессора
Сокет процессора
LGA1366
Чипсет
Intel 5520

Отзывы о товаре

Irina26.07.2025

5/5

Старая плата начала капризничать, поэтому заменили ее на эту. Сервер загрузился, оба процессора увиделись, диски остались на месте и потом все работало спокойно. Для такой замены получилось очень удачно.

Плюсы товара

Сервер загрузился после замены

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Перед заменой платы в сервере: какие совместимости по платформе критичны для MBD-X8DTU-F-O?

Нужно сверить сокет (LGA1366) и чипсет (Intel 5520), а также то, рассчитана ли ваша система на поддержку двух процессоров. Если эти параметры не совпадают, сервер может не стартовать и потребует другой платформы.

Как наличие поддержки 2 процессоров влияет на подбор конфигурации в серверной стойке?

Если вы планируете собирать конфигурацию под двухпроцессорный режим, убедитесь, что шасси и остальная элементная база поддерживают такую архитектуру. При подборе «под один CPU» часть возможностей может оказаться не использована, а при неверной архитектуре — получаются проблемы совместимости.

Какие ограничения по вычислительной платформе стоит учитывать при переносе конфигурации между проектами?

Плата привязана к Intel 5520 и сокету LGA1366. Перенос на другую серверную платформу потребует замены процессорного узла и может потребовать пересмотра всей конфигурации материнской платы и совместимых компонентов.

Чем может отличаться замена платы MBD-X8DTU-F-O от «универсального апгрейда» материнской платы?

Это серверная плата с конкретной платформой (Intel 5520, LGA1366) и архитектурой на 2 процессора. Поэтому апгрейд не будет универсальным: нужно учитывать требования конкретной серверной системы и совместимых компонентов под эту платформу.

На что обратить внимание, если вы планируете использовать эту плату для системы виртуализации или сервисных узлов?

Для таких сценариев важна совместимость платформы с выбранными CPU под LGA1366 и возможность использовать двухпроцессорную архитектуру (если это заложено в проект). Без совпадения сокета/чипсета вы не сможете корректно собрать требуемую конфигурацию.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе