Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Материнская плата SuperMicro MBD-X7DVL-E-B (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры MBD-X7DVL-E-B

Артикул: MBD-X7DVL-E-B

В наличии

SuperMicro MBD-X7DVL-E-B материнская плата (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о материнской плате SuperMicro MBD-X7DVL-E-B

Материнская плата SuperMicro MBD-X7DVL-E-B предназначена для построения серверных систем на базе платформы Intel Xeon и чипсета i5000v. Форм-фактор ATX позволяет использовать плату в совместимых корпусах и серверных конфигурациях, где требуется стандартное размещение компонентов и достаточный набор интерфейсов для организации вычислительной и дисковой подсистемы.

Плата рассчитана на установку двух процессоров в сокеты LGA771 и поддерживает память DDR2 с шестью слотами. Для подключения накопителей предусмотрены интерфейсы SATA, а для видеовывода - VGA. Также реализованы два гигабитных сетевых подключения, что делает модель уместной для серверных задач с сетевой доступностью и базовой инфраструктурой хранения данных. Поддержка RAID позволяет использовать плату в системах с организацией массива дисков без необходимости подмены базовой роли платформы.

SuperMicro MBD-X7DVL-E-B подходит для серверных сборок, где важны двухпроцессорная конфигурация, поддержка оперативной памяти DDR2, наличие сетевых интерфейсов и возможность подключения дисков SATA. Это решение для серверной платформы, в которой требуется сочетание процессорной мощности, сетевой связности и расширяемости в формате ATX.

Ключевые особенности MBD-X7DVL-E-B

  • Чипсет: Intel i5000v.
  • Процессорный разъем: 2 x LGA771.
  • Память: 6 слотов DDR2.
  • Накопители: 6 x SATA.
  • RAID: Поддерживается.
  • Видео: VGA.
  • Сеть: 2 x Gigabit LAN.
  • Форм-фактор: ATX.

Технические параметры

  • Тип изделия: Материнская плата.
  • Бренд: SuperMicro.
  • Модель: MBD-X7DVL-E-B.
  • Платформа: Intel Xeon.
  • Чипсет: Intel i5000v.
  • Процессорные сокеты: 2 x LGA771.
  • Оперативная память: DDR2, 6 слотов.
  • Накопители: 6 x SATA.
  • RAID: Поддерживается.
  • Видеоинтерфейс: VGA.
  • Сетевые интерфейсы: 2 x Gigabit LAN.
  • Форм-фактор: ATX.

Применение

Материнская плата подходит для серверных систем, где требуется двухпроцессорная конфигурация и стандартный форм-фактор ATX. Она может использоваться в сборках для размещения вычислительных ресурсов, сетевого подключения и организации дисковой подсистемы на SATA-накопителях.

Модель уместна для серверных платформ, в которых важны совместимость с процессорами Intel Xeon под LGA771, поддержка DDR2 и наличие базового набора интерфейсов для подключения периферии и хранения данных.

Технические характеристики MBD-X7DVL-E-B

Идентификаторы

Артикул производителя
MBD-X7DVL-E-B
Бренд
Supermicro
Модель
materinskaya-plata-supermicro-x7dvl-e-b

Назначение и классификация

Платформа
Intel Xeon
Тип товара
Материнская плата

Накопители и хранение данных

Отсеки для накопителей
6 x SATA
Уровни RAID
Поддерживается

Оперативная память

Тип памяти
DDR2, 6 слотов

Подключение и интерфейсы

Видеовыходы
VGA

Процессорная подсистема

Процессорные сокеты
2 x LGA771
Чипсет
Intel i5000 В

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
ATX

Сеть и интерфейсы

Сетевые интерфейсы
2 x Gigabit LAN

Отзывы о товаре

Карина Городецкая21.06.2025

5/5

Старую плату меняли на эту в двухпроцессорном сервере на LGA771. После сборки система увидела оба процессора, диски на SATA тоже определились, и сервер загрузился с первого раза. Брался именно как живая замена, чтобы не трогать остальную конфигурацию.

Плюсы товара

Сервер загрузился после замены

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие условия совместимости по CPU и памяти нужно проверить, чтобы материнская плата MBD-X7DVL-E-B заработала в нужной серверной сборке?

Нужно учитывать, что плата рассчитана на 2 процессора в сокетах LGA771 и использует память DDR2 в 6 слотах. Если в проекте предусмотрены другие сокеты или тип памяти, установка будет невозможна или потребует замены компонентов.

Как организация дисковой подсистемы повлияет на выбор накопителей: какие интерфейсы и RAID нужно учитывать при планировании хранения?

На плате предусмотрены 6 отсеков под SATA и заявлена поддержка RAID. Поэтому при подборе нужно выбирать SATA-накопители и заранее решить, какой режим RAID вы планируете использовать, чтобы обеспечить нужную отказоустойчивость и емкость массива.

Если серверу нужна базовая сетевое подключение, какие риски по пропускной способности стоит учесть при выборе сетевой инфраструктуры?

Материнская плата имеет 2 интерфейса Gigabit LAN, поэтому в задачах, где требуется скорость выше уровня 1 Гбит/с на каждый поток, может возникнуть ограничение по сети. Для внедрения в высокоскоростные сегменты ЦОД обычно рассматривают требуемый класс интерфейсов и соответствие инфраструктуре.

Чем нужно руководствоваться при планировании видеодоступа к серверу, если ожидается удаленная или консольная работа?

На плате предусмотрен видеовыход VGA. Если в вашей схеме обслуживания требуется другой тип консольного доступа (например, специфичные KVM/мониторинг-решения), нужно заранее проверить, что инфраструктура поддержит VGA для физического подключения или локальной диагностики.

Какие ограничения по размещению в корпусе критичны для сборки: как форм-фактор ATX влияет на совместимость?

Форм-фактор ATX влияет на то, подойдет ли плата по посадочным местам и расстояниям в корпусе/шасси. При замене платы или сборке нужно убедиться, что выбранный корпус рассчитан на ATX и соответствует требованиям по установке и размещению разъемов.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе