Корзина
  • Добавьте товары в корзину.

Техническое описание и характеристики Материнская плата SuperMicro MBD-X11SAE-B (PDF)

В PDF-файле представлены основные характеристики, описание, сведения о конфигурации и технические параметры MBD-X11SAE-B

Артикул: MBD-X11SAE-B

В наличии

Материнская плата SuperMicro MBD-X11SAE-B (СУПЕРМИКРО)

Цена по запросу Цена рассчитывается индивидуально для вашего заказа. Подготовим КП с максимально выгодными условиями.

Подберем оборудование под ваши задачи
Поможем с выбором модели, совместимостью и подготовим коммерческое предложение
Вы можете добавить файлы с реквизитами компании, спецификацией или ТЗ

Не отвечаем 5 минут — скидка на весь заказ!

sale@supermicro-russia.ru

Нужна скидка? Звони — сделаем лучшее предложение

+7 499 110-81-61

Работаем по всей России

Возможны самовывоз и доставка по всей территории России

Надежность

Профессиональная поддержка

Основная информация о материнской плате SuperMicro MBD-X11SAE-B

SuperMicro MBD-X11SAE-B - материнская плата формата ATX для совместимых систем на базе процессоров Intel с сокетом LGA1151. Плата ориентирована на серверные и рабочие конфигурации, где требуется поддержка памяти DDR4, наличие SATA-портов и базовый набор интерфейсов для подключения накопителей и периферии. Чипсет Intel C236 задает функциональность платформы и обеспечивает работу совместимых компонентов в рамках соответствующей аппаратной архитектуры.

Модель подходит для сборки систем, которым важны стандартный форм-фактор ATX, восемь портов SATA 6 Гбит/с и четыре слота DDR4 DIMM с частотой до 2400 МГц. Такая компоновка позволяет использовать плату в универсальных серверных и системных конфигурациях, где требуется удобное подключение накопителей и достаточный объем оперативной памяти для прикладных задач, сервисных ролей и локальных вычислений.

Плата SuperMicro MBD-X11SAE-B может применяться как основа для совместимых компьютеров и серверных узлов, где важны предсказуемая совместимость по сокету, типу памяти и дисковым интерфейсам. Конструкция без излишней сложности упрощает интеграцию в корпуса формата ATX и позволяет использовать привычную схему подключения периферии.

Ключевые особенности MBD-X11SAE-B

  • Форм-фактор: ATX.
  • Чипсет: Intel C236.
  • Сокет: LGA1151.
  • Память: 4 слота DDR4 DIMM, до 2400 МГц.
  • SATA: 8 x 6 Гбит/с.

Технические параметры

  • Форм-фактор платы: ATX.
  • Сокет процессора: LGA1151.
  • Чипсет: Intel C236.
  • Слоты памяти: 4 x DDR4 DIMM.
  • Частота памяти: до 2400 МГц.
  • Порты SATA: 8 x 6 Гбит/с.

Применение

Материнская плата SuperMicro MBD-X11SAE-B подходит для сборки совместимых серверных и настольных систем, где требуется платформа с сокетом LGA1151 и поддержкой DDR4. Она удобна для конфигураций с несколькими SATA-накопителями, локальными сервисами, офисными задачами и базовыми рабочими нагрузками.

Модель также может использоваться как основа для замены в совместимых корпусах и системных сборках формата ATX, если требуется сохранить тип памяти, набор интерфейсов и общую архитектуру платформы. Благодаря компактному и стандартному исполнению плата легко интегрируется в типовые конфигурации.

Технические характеристики MBD-X11SAE-B

Идентификаторы

Артикул производителя
MBD-X11SAE-B
Бренд
Supermicro
Модель
c624998

Назначение и классификация

Тип товара
Материнская плата

Накопители и хранение данных

Интерфейсы накопителей
8 x 6 Гбит/с

Оперативная память

Слоты памяти
4 x DDR4 DIMM
Частота памяти
До 2400 МГц

Процессорная подсистема

Сокет процессора
LGA1151
Чипсет
Intel C236

Размеры и физические параметры

Форм-фактор
ATX

Отзывы о товаре

Зоя Рождественская17.08.2025

5/5

Меняли старую плату в ATX корпусе, поэтому важно было не тратить время на подгонку. После установки сервер загрузился, память DDR4 определилась, восемь SATA портов тоже сразу увидели накопители. Для рабочей машины получилось очень кстати.

Плюсы товара

восемь SATA портов на месте

Написать отзыв

Рейтинг

Нажимая на кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Вопросы о товаре

Какие ограничения по сокету и памяти нужно учитывать, чтобы MBD-X11SAE-B корректно заработала в сборке?

Плата использует сокет LGA1151 и поддерживает DDR4 в 4 слотах, с частотой до 2400 МГц. Перед покупкой проверьте, что ваши CPU и модули памяти соответствуют этим условиям.

Хватит ли 8 портов SATA 6 Гбит/с на предполагаемое количество накопителей и сценарии с несколькими дисками?

Если вы планируете подключать много 3.5"/2.5" SATA-накопителей, нужно исходить из наличия 8 портов SATA 6 Гбит/с. При превышении лимита потребуется другой способ расширения или изменение дисковой схемы.

Какие факторы интеграции связаны с форм-фактором ATX и чипсетом Intel C236 для типовой серверной сборки?

Форм-фактор ATX определяет, в какой корпус плата физически встанет, а Intel C236 задает платформенную совместимость для компонентов на базе этой архитектуры. Перед сборкой проверьте соответствие корпуса и выбранных компонентов этой платформе.

Если нужно сохранить заданный бюджет по оперативной памяти, как ограничение по 4 слотам DDR4 повлияет на будущую модернизацию?

Поскольку на плате предусмотрено 4 слота DDR4, рост объема памяти возможен только за счет замены/добавления модулей в эти слоты. Это стоит учесть, если вы планируете наращивать RAM в будущем.

Что нужно учитывать при выборе режима работы памяти до 2400 МГц для стабильной конфигурации?

Поддержка DDR4 с частотой до 2400 МГц означает, что при подборе модулей важно ориентироваться на совместимость по частоте/режиму: иначе память может не работать на желаемом уровне в конкретной конфигурации.

Официальная гарантия

Мы обеспечиваем полное гарантийное обслуживание серверов, систем хранения и компонентов SUPERMICRO в авторизованных сервисных центрах.

Условия гарантии:
  • Стандартная гарантия: 3 года на трудоемкость (Labor), 1 год на детали (Parts).
  • Клиентские системы (Consumer Level): 1 год.
  • Бесплатное расширение: Для полностью укомплектованных серверов — до 3 лет на детали (3-3-1) при подтверждении конфигурации.
  • Процедура RMA: Диагностика дефектного компонента (отправлять нужно только его, а не платформу в сборе).
Гарантия распространяется на дефекты материалов и изготовления при соблюдении условий эксплуатации.
Срок гарантии исчисляется с даты подписания УПД.

Официальный поставщик SUPERMICRO

Продажи на территории России

Оптовые и розничные продажи

Снижение логистических расходов

Индивидуальные условия

Выгода без посредников

Единая система поставок

Весь ассортимент на складе